МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Первоклассники #НОШ2 попрощались с букварем


18.03.2022 Семенова И.В.

Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу наши первоклассники, а сегодня они уже прощаются со своим первым учебником. В честь этого события  в 1 И классе прошел невероятный праздник – Прощание с Букварем.

Это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Букваря — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Букваря — это дверь в новую жизнь. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни.

Праздник прощания с Букварем прошел в форме веселого интересного путешествия по страницам Букваря. Ребята читали, пели песни, рассказали стихи, отгадывали загадки, решали ребусы — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.

Праздник прошел очень ярко, весело и красочно, не оставив равнодушными никого. Мы поздравляем всех с этим замечательным событием!