МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Первоклассница стала призёром интеллектуального турнира «Игры разума»


03.04.2019 Димитриева М.А.

У каждого ребенка есть способности и таланты. Дети от природы любознательны и полны желания учиться. Для того, чтобы они могли проявить свои дарования, нужно умное руководство со стороны родителей и учителей. Задачи педагога -  систематически и целенаправленно развивать у детей подвижность и гибкость мышления; учить детей рассуждать, мыслить, самим делать выводы, чтобы ощутить удовольствие от обучения. Проблема интеллектуального развития учащихся в условиях современной школы приобретает доминирующее значение. Внимание к этой проблеме диктуется условиями современной жизни. Поэтому в городе проводятся различные турниры, олимпиады и для младших школьников.

     26 марта в городе на базе лицея №4 состоялся открытый интеллектуальный турнир младших школьников общеобразовательных организаций «Игры разума». Турнир проводился в рамках муниципальной программы города Чебоксары «Развитие образования» на 2014-2020 годы по направлению «Поддержка талантливой и одаренной молодежи». Цель турнира: развитие интеллектуальных и творческих способностей одаренных детей.

В турнире пробовали свои силы и первоклассники. Из нашей школы в турнире отличилась Александрова Полина, заняла 2 место.

Мы поздравляем Полину и желаем дальнейших успехов в учебе.