МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В копилке юной спортсменки из #НОШ2 более 40 медалей и 8 кубков по художественной гимнастике


15.03.2021 Кузьмина С.З.

Художественная гимнастика – один из самых зрелищных и изящных видов спорта, который характеризуется выполнением гимнастических и танцевальных упражнений, с 1980 года была введена в программу олимпийских игр. Дети в художественной гимнастике получают гармоничное физическое, эстетическое и эмоциональное развитие, учатся красоте, координации, гармонии. Спорт учит добиваться победы и бороться за результат.
Первоклассница #НОШ2 Кира М. уже более четырёх лет серьёзно занимается художественной гимнастикой. Это тяжёлый и упорный труд. Тренировки продолжаются несколько часов. Сначала юной гимнастке было очень трудно… Но после первых выездных соревнований 2018 году, первой медали и кубка, Кира почувствовала вкус победы, все сомнения улетучились, ей захотелось достигать большего, становиться совершенней.
На сегодняшний день юная спортсменка стабильно уже 2 года выступает в самой сложной категории А, выступает как в личной программе, так и в групповой. В этом году гимнастка защищает третий юношеский разряд, надеется дойти до кандидата в мастера спорта. Сейчас в её копилке 40 медалей (16 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых) и 8 кубков.
Тренируется юная гимнастка 7 дней в неделю: 5 дней общих тренировок и 2 дня индивидуальные занятия. При этом успевает хорошо учиться в школе и участвовать во всех школьных мероприятиях.
«Я действительно горжусь своей девочкой, у неё гораздо больше терпения и силы воли, чем у меня!» - говорит мама Киры.
Мы тоже гордимся нашей юной гимнасткой! От всего сердца желаем Кире дальнейших успехов в учёбе и спорте!