МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Педагоги #НОШ2 делятся опытом в применении современных образовательных технологий с коллегами по всей республике


26.03.2019 Замкова О.В.

С 25 марта по 27 марта на базе стажировочной площадки чебоксарской начальной общеобразовательной школы №2 проводятся курсы повышения квалификации для учителей начальных классов республики по программе «Современные образовательные технологии как инструмент формирования профессиональной компетентности учителя начальных классов».  

На сегодняшний день заместители директора В.А. Николаев и А.Н. Николаева познакомили слушателей курсов с таким инструментом индивидуализации образования, как навигационные карты обучающихся, которые внедрены в НОШ №2. В течение трёх дней педагоги второй начальной школы будут делиться с курсантами своим опытом работы не только в реализации ФГОС, а также и в использовании различных современных технологий в обучении младших школьников во время урочной и внеурочной деятельности. С особенностями использования в работе педагогической технологии «Французские мастерские» курсантов знакомят учителя начальных классов Е.В. Карташева и П.С. Михайлова. Мастерством применения приёмов и методов ТРИЗ-технологии в учебной деятельности делятся учителя А.В. Александрова и И.В. Семёнова.  

Занятия проходят в групповой форме, где слушатели курсов не просто знакомятся с новыми для них технологиями, а также на практике убеждаются, что использование учителями современных образовательных методов дают возможность легко и быстро построить урок, чем способствуют  достижению высоких образовательных результатов обучающихся.

В завершающий день курсантам предстоит провести открытые уроки с использованием полученных знаний за дни обучения, написать эссе и защитить зачётную работу.