МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Отряд ЮИДД проводит мероприятия по соблюдению правил и норм дорожной безопасности


25.02.2022

Все ученики НОШ №2 знают, что такое световозвращающие фликеры. Безопасность пешехода - дело рук самого пешехода. И один из главных моментов здесь - быть максимально видимым для водителя, особенно в темное время суток. Что же поможет издали разглядеть вас во тьме? Специальные светоотражающие элементы, называемые фликерами.

В нашей школе регулярно проводятся уроки и минутки безопасности, профилактические беседы с инспекторами. Активное участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма принимает отряд юных инспекторов дорожного движения. Вот и сегодня юные инспектора посетили первые классы с целью ещё раз напомнить детям о правилах и нормах дорожной безопасности, а также заменили всем первоклассникам световозвращающие фликеры на новые.

Юным инспекторам удалось завлечь первоклашек: уроки безопасности прошли познавательно и увлекательно. Кроме просмотра видеороликов первоклассники отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Свою работу отряд ЮИДД планирует продолжить с ребятами второй, третьей и четвёртой параллелей. 

Автор: Начкебия Е.В.