МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Отряд ЮИДД принял участие на олимпиаде по ПДД


06.04.2022

Ребят из отряда юных инспекторов дорожного движения в #НОШ2 знает каждый. Нередко юных инспекторов в ярких световозвращающих жилетах можно встретить в коридорах школы, где они проводят акции, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Частые гости наши инспектора и на классных часах, посвященных безопасности на дорогах.

Но вчера перед отрядом ЮИДД стояла нелегкая задача – представить школу в ежегодной олимпиаде по правилам безопасности дорожного движения. Готовились к ней ребята весь учебный год: повторяли знаки и правила дорожного движения, учились оказывать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, в спортивном зале тренировались вождению велосипеда по дорожке с препятствиями.

Три непростых испытания ждали ребят на олимпиаде: фигурное вождение велосипеда «Безопасное колесо», тестирование «Знатоки правил дорожного движения» и «Оказание первой доврачебной помощи». Дети очень старались, поддерживали друг друга. К сожалению, попасть в финал в этом году ребятам не удалось. Но, бросать любимое занятие - изучать правила дорожного движения и учить этим правилам учеников нашей школы - ребята не собираются. И надеются, что в следующем году удастся одержать победу на олимпиаде ПДД.

Автор: Начкебия Е.В.