МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Открытый урок русского языка в 3Д классе


05.03.2021 Еремеева Г.В.

В НОШ № 2  педагоги-наставники проводят открытые уроки для молодых учителей. Учитель начальных классов Галина Еремеева провела открытый урок по русскому языку на тему «Именительный и родительный падежи». Урок Галина Васильевна выстроила на основе требований государственных стандартов и программ.

Обмен профессиональным педагогическим опытом – важный вид методической работы и эффективный путь повышения уровня методической подготовки любого учителя. Взаимопосещения уроков  способствует эффективному обмену опытом работы между учителями, повышению качества преподавания в школе, введению инновационных форм и методов преподавания. На своем открытом уроке Галина Еремеева познакомила учеников с падежами имён существительных, а молодых специалистов - новыми технологиями и формами работы на уроке. Материал, использованный на уроке, соответствовал возрастным особенностям детей. Этапы урока логически взаимосвязаны между собой. Цель урока достигнута. Были предусмотрены различные формы работы: в парах, индивидуально. Применение ИКТ позволило сделать процесс познания более интересным и динамичным. На уроке  царила  доброжелательная  атмосфера, в открытии новых знаний задействованы были все ученики класса. Обучающиеся работали активно, чувствовалась связь между учителем и детьми. 

Содержание урока поддерживало интерес детей. Активность учащихся, четкость при ответах, умение находить выход при выполнении задания являются основополагающими при работе на уроке.