МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Открытый урок по английскому языку «Спасаем Рождество»


15.12.2021

      Воображение – это присущая только человеку возможность создания новых образов путём переработки предшествующего опыта. Воображение и фантазия развиваются особенно интенсивно в возрасте от 5 до 15 лет. Если в этот период их специально не развивать, то наступает быстрое снижение активности этой функции, а это не оказывает положительного влияния на развитие личности. Вместе с тем воображение может не только облегчить процесс обучения, но и само развиться при соответствующей организации учебной деятельности. Одним из эффективных приёмов тренировки воображения, а вместе с ним и мышления, внимания, памяти являются игры и задания, имеющие несколько верных решений.

      Игровой мотив сохраняется и у младших школьников - он является ступенью к учебной мотивации. Дети больше и лучше запоминают информацию, если она представлена в игровой ситуации. И тогда урок становится более интересным и насыщенным!

   14 декабря обучающиеся 2В класса стали участниками  игрового урока по английскому языку по теме «Спасаем Рождество». Это очередной открытый урок в рамках Недели английского и чувашского языков в нашей школе. Ребята составляли распространённые предложения из простых, много читали, находили соответствия,  отгадывали загадки, шарады, играли в игры на английском языке. Дети с увлечением выполняли задания злой королевы, чтобы спасти прекрасный праздник Рождества. И им это удалось!  Совсем скоро наступит этот прекрасный праздник!

 

                                                                                        Автор статьи: учитель английского языка Карманова Н.А.