МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Открытый урок «Merry Christmas and Happy New Year!»


24.12.2020 Японцева Т.Б., Семенова И.В.

В наше время изучение иностранных языков – это необходимость, которая открывает границы личностного развития. Язык – это отражение культуры страны и мировоззрения её жителей. Изучая иностранный язык, мы не только расширяем свой кругозор, мы учимся взаимодействовать с людьми, чьё мышление и восприятие мира отличается от нашего.

23 декабря в 4 И классе в рамках Недели английского и чувашского языков  прошёл  открытый урок  на тему «Merry Christmas and Happy New Year».  Целью урока было создание условий для активного и творческого развития личности и стимулирования интереса обучающихся к изучению английского языка. Одной из основных задач данного урока было воспитание уважения к культуре других народов, развитие интереса к англоязычной литературе и чтению.

Во время урока ребята познакомились с традициями и обычаями новогодних праздников в англоязычных странах, узнали новые слова, выполнили практическую работу в технологии «Французские мастерские», показали умение работать в команде.  

«Особенно мне запомнилось, что подготовка к Рождеству в Англии начинается за месяц до 25 декабря, и в каждой семье зажигаются свечи перед воскресным ужином»,  - отметила Даша Гаврилова.

«Я узнал, что рождественский обед включает в себя индейку с клюквенным соусом и пудинг. Обычно в пудинге прячут пару монет и с нетерпением ждут, кто же найдет эти монеты. Кто найдёт эти монеты – тот и будет счастлив в новом году», -  рассказал Давид Зайцев.

В завершение урока группы представили свои работы, где сравнили традиции и обычаи празднования новогодних праздников в России и в Англии, а также исполнили песню «We wish you a Merry Christmas».