МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Отборочный турнир регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья»

15.03.2021 Виноградова Р.Н., Косякова И.И.

12 марта  в НОШ № 2 в формате онлайн стартовал отборочный турнир по шахматам «Белая Ладья» среди общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

«Белая ладья» – один из самых известных шахматных турниров: ежегодно на протяжении почти пятидесяти лет тысячи детских команд сражаются за звание сильнейшей.  Всего в турнире приняли участие 45 команд. Соревнования проходили в 7 туров. В состав команды школы представляли: Герасимова А., Алексеев И., Ильин Г., Иванов С. Игроков поддержал представитель Совета отцов Герасимов Д.В.

Ребята показали крепкую командную игру, выиграли 5 матчей из семи - это лучший результат в турнире.

«Каждый выступил достаточно ровно, когда что-то не получалось у одного-двух участников, хорошо играли остальные. Уметь поддержать товарищей, выиграть, когда это реально важно, - это важнейшее условие успеха в командных соревнованиях, и у каждого из ребят это получилось», – поделился Герасимов Д.В.

В ходе напряженной игры наша команда заняла достойное 4 место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед! Команде шахматистов НОШ №2 предстоит участие во II этапе квалификационного турнира в формате онлайн  по шахматам «Белая ладья», который пройдет 19 марта 2021 г.