МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Осенний праздник


09.11.2017 Ковалева О.М.

Осень – это прекрасное время года. Дождь и слякоть, грустные воспоминания об уходящем лете, деревья теряют свой красивый зеленый убор, да и солнца становится все меньше и меньше. Но в этом времени года, как и в любом другом, есть свое очарование. Воздух становится свежим, и кажется от этого кристально чистым. Все реже солнце радует нас своим теплом, но от этого каждый луч становится на вес золота. А уж когда солнце озаряет цветной ковер парков, из ярких оттенков золотого, бурого и ярко рубинового, то такой красоты хочется дышать полной грудью, и впитать в себя каждое мгновение этой осени.

В 4 классе родители устроили для детей осенний праздник. Он стал веселым и запоминающимся событием, так как был наполнен разными смешными сценками, конкурсами.

Праздник  вызывал у ребят  много волнений и радости, ответственности перед его приготовлением. Родители придумали очень интересный сценарий, в котором были задействованы все участники мероприятия. Им необходимо было показать себя в разных конкурсах.

Все здания были творческими. Прошли такие конкурсы как: «Кто быстрее и ловче?», «Подбери семечко», «Гости на пороге», «Узнай овощ», «Закончи пословицу», «Осенний волейбол» и т.д.

Ученики показали не только хорошие знания родной природы, но и искрометный юмор поразил участников и зрителей. Всем понравилось снимать кино на осенний лад в современной интерпретации.

Праздник завершился дружным чаепитием. За которым ребята обсудили конкурсы, которые им очень понравились.

Праздник пролетел незаметно, оставив после себя только радостные эмоции и воспоминания.