МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Онлайн - семинар для молодых педагогов


18.02.2021 Семенова И.В.

В рамках образовательного проекта «Технологические мастерские» АУ «Центра мониторинга и развития образования» города Чебоксары  17 февраля состоялся онлайн - семинар для молодых педагогов, чей стаж составляет менее трех лет. Он был посвящен теме «Использование современных образовательных технологий на уроках математики».

Организаторами семинара выступили учителя столичной школы №35 и гимназии № 5. Подклюичлись к семинару все молодые специалисты нашей школы: Шапка Р.Р., Тухфетуллова Г. Р., Михайлова А. Э., Невмержицкая Е. Ф., Якимова Э. А., Ефимова М.П.

На семинаре учителя разбирали вопросы: «Как провести современный урок математики?», «Как  построить урок, чтобы ученик стал субъектом учебной деятельности, чтобы он мог достигнуть желаемых целей и результатов?». Наши педагоги познакомились с новыми приемами проведения устного счёта и математического диктанта, познакомились с основами введения задач и мер величины. А также отметили большую пользу от участия в подобных семинарах.

- Мне очень понравились приемы «Куча мала», «Снайпер» и «Три дорожки Ильи Муромца», обязательно буду использовать их на уроках математики, - поделилась с коллегами Эльвира Якимова.