МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Онлайн-лагерь. День второй


02.06.2020 Вирютина О.Ю., Петрова О.Ю.

Второй день лагерной смены начался с веселой утренней онлайн-зарядки на свежем воздухе. Воспитатели не остались в стороне и присоединились к Алексею Михайловичу, руководителю спортивных мероприятий, тем самым устроив флеш-моб для воспитанников лагеря.
На платформе Zoom состоялось вводное занятие по робототехнике «Конструируем с LEGO». Ребята узнали об основании и основателе Компании Lego. Детей удивил факт того, что первая лего-деталь была деревянной. После теоретической части воспитатели предложили ребятам смастерить из лего-конструкторов рамку для фотографий. Ребята с заданием справились успешно.
После физкультминутки дети отправились на виртуальную экскурсию. Посетили малый зал Эрмитажа. Они познакомились с уникальным экспонатом, который вызывает восхищение у каждого – часами «Павлин», изготовленными из бронзы, серебра, страз и золочения. Уникальность этих часов заключается в том, что они до сих пор работают с 1770 года.
Далее воспитанники лагеря принялись выполнять ежедневное задание по творческой мастерской. Сегодня ребята смастерили карандашницу из банки и флиса. Свои оригинальные работы дети в течение дня размещают в группе во «ВКонтакте», где созданы специальные альбомы.
И завершился день игрой-викториной «Знатоки правил дорожного движения». 
День получился насыщенным и интересным!