МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Онлайн-лагерь завершил осеннюю смену экологической темой


29.10.2021

Сегодня завершающий день в осенней смене онлайн-лагеря «Страна чудес» и посвящен он теме экологии. Zoom и Skype помогли педагогам связаться с воспитанниками лагеря.

Утро началось с виртуальной встречи на занятии в кружке «Я познаю мир».  Встреча представляла собой воображаемое путешествие в увлекательный мир природы, где ребята выполняли интеллектуальные, проблемные и занимательные задания. На каждом этапе руководитель кружка Рефися Шапка использовала метод наглядности (демонстрация слайдов, познавательный мультфильм), фронтальную беседу, разнообразные задания, проблемные ситуации, которые стимулировали самостоятельность мышления и творческую активность ребят.

В 11:00 дети снова собрались у мониторов, где их ожидали учителя Вера Иванова и Нина Андреева. Педагоги провели викторину эколого-биологической направленности «Знатоки природы». Воспитанники отправились в «Царство животных и растений». Дети с удовольствием сыграли в «Четвертый лишний», отгадали загадки о грибах и животных, собрали пословицы и ответили на вопросы викторины.

Завершающее занятие онлайн-каникул провела Людмила Петрова. Педагог затронула весьма актуальную тему – как уберечь себя в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма. Юные жители «Страны чудес» пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствуют повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных заболеваний, помогают сохранить и укрепить здоровье организма. 

Мы очень рады, что ребята, «посещавшие» онлайн-лагерь, за эту неделю получили положительные эмоции, зарядились хорошим настроением и проявили свои познавательные способности и активность.

Будьте здоровы! Берегите себя!

Авторы: Шапка Р.Р., Иванова В.В., Андреева Н.В., Петрова Л.В.