МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Онлайн-лагерь «Страна чудес» завершил зимнюю смену


06.01.2021

Третий день в онлайн-лагере "Страна чудес" посвящен образовательному туризму и приурочен к рождественским праздникам. 

По традиции воспитанники встретились на платформе Zoom. На первом же занятии ребята совместно с воспитателем Марией Орловой совершили виртуальную экскурсию в Палестину. Что это за страна? Кто такой Иисус Христос? Что за праздник Рождество? Ответы на эти и другие вопросы дети получили в игровой форме, изучая библейские сюжеты.  Следующее занятие стало продолжением данной темы и привело детей на квест-игру. Успешно пройти квест, подготовленный Марией Ефремовой, ребятам помогли знания, полученные за эту лагерную смену.
Завершился зимний онлайн-лагерь познавательным занятием об обычаях и традициях празднования Рождества в разных странах. Галина Еремеева подробно рассказала детям о традиционных цветах, атрибутах, приметах, «приметах-запретах» рождественского праздника. Онлайн-экскурсия привела ребят за праздничные столы России, Венгрии, Германии, Дании, Чехии. Также юные путешественники узнали, как готовятся к встрече Рождества в Испании, Шотландии, Италии, Швеции и Швейцарии. 

Три дня, насыщенные яркими, увлекательными и познавательными занятиями, зимней смены онлайн-лагеря пролетели очень быстро. "Страна чудес" сегодня попрощалась с детьми до весенних каникул.

 

Авторы: Замкова О.В., Начкебия Е.В.