МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Онлайн-лагерь «Страна чудес» в библиотеке им. М. Шумилова


03.06.2022

Пришло время поделиться новостями и впечатлениями о третьем дне в онлайн-лагере «Страна чудес». Чудесная погода в очередной раз поспособствовала очной встрече ребят и воспитателей. Лагерь отправился в библиотеку им. М. Шумилова.

Заведующая детским сектором библиотеки Полина Енькова подготовила для ребят познавательную беседу, посвящённую Всемирному дню велосипеда, который отмечается сегодня - 3 июня. Этот день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года.

Дети узнали, что за свою историю это колесное транспортное средство подверглось массе модификаций: «пережило» увеличение и уменьшение переднего колеса, становился тандемом, адаптировался для женщин-велосипедисток, детей. После увлекательных разговоров о транспорте Полина Анатольевна предложила ребятам собрать велосипед из пазлов. Задача оказалась непростой, но дети справились.

Продолжением лагерного дня стала командная игра по станциям "Юный эрудит". Чтобы пройти станции: "Викторина", "Угадайка", "Смешная пантомима", "Правда-неправда", "Я поэт- зовусь я Цветик", от воспитанников лагеря требовались смекалка, а также творческие и артистические способности.

Каждая из команд очень хотела выиграть, но победила дружба.

Авторы: Начкебия Е.В., Петрова Л.В.