МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

#ОлимпиадаПетерсон2021


17.03.2021 Тимофеева С.В.

17-18 марта при поддержке НОУ ДПО «Института системно-деятельностной педагогики» и Инновационной методической сети «Учусь учиться» стартовала Международная математическая обучающая «ОЛИМПИАДА ПЕТЕРСОН».
«Олимпиада Петерсон» – это обучающая олимпиада, главной целью которой является не столько выявление победителей, сколько развитие у детей мышления, творческих способностей, интереса к математике, умений самооценки, желания решать нестандартные задачи и участвовать в олимпиадном движении.
Ребята из 3П класса приняли участие в этой Олимпиаде. Каждый ученик получил лист с заданиями. Перед тем как начать решать, ребята просмотрели приветствие-презентацию от Л.Г. Петерсон, а затем воодушевленные принялись за работу. Задания на первый взгляд казались легкими, но ученикам пришлось поломать голову. 18 марта дети займутся самопроверкой и разбором данных олимпиадных задач. Ученики получать возможность увидеть красоту математики и получить интеллектуальное удовольствие от решения нестандартных задач; научиться самостоятельно проверять и оценивать выполнение работы в соответствии с критериями; познакомиться с требованиями к оформлению решений Олимпиады.
Мы желаем каждому из вас получить истинное удовольствие от решения интересных, красивых, нестандартных олимпиадных задач!