МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Очередной день лагерной жизни


20.06.2019 Скворцова Ю.И., Анисимова Г.Н.

Сегодня в пришкольном лагере  «Страна Чудес» творческое  оживление –  нас посетили сотрудники культурно-выставочного центра «Радуга». Уже не первый год сотрудники  центра «Радуга» радуют наших воспитанников интереснейщими экскурсиями и мастер- классами.

В первой половине дня выставку и мастер-класс посетили 1,2 и 3 отряды.

Для ребят был проведен  мастер-класс, где было предложено раскрасить манкой герб города Чебоксары. Доступность и легкость техники увлекла всех ребят без исключения, независимо от степени владения художественными навыками, сделав данный мастер-класс ярким событием всего дня. Работа очень  понравилась детям и гербы получились просто потрясающими!

А вот 4,6 и 5 отряд «Конструкторы» отправились на швейную фабрику «Кайсаров», где узнали много нового о раскройке и пошиве одежды, познакомились с новыми профессиями и даже смогли заглянуть в цех дизайнеров, чтобы хоть одним глазком увидеть коллекцию верхней одежды «Весна-осень 2020».

А вот после обеда ребята каждого отряда подготовили интереснейшие клипы на любимые песни! Шоу получилось просто грандиозным! В гости к ребятам пришла и пластилиновая ворона, и герои различных сказок, и даже фиксики заглянули на наш концерт!

Вот так интересно и увлекательно прошёл очередной день в нашем пришкольном лагере!