МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

О Всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов»


03.06.2022

Уважаемые родители! Фонд «Алёша» приглашает Ваш класс стать участником всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов». Мы просим вас поддержать эту добрую инициативу и предложить учителю присоединиться к ней.

День знаний мы хотим наполнить символами добра. Наши волонтёры подготовят для ваших детей крутую праздничную атрибутику. В зависимости от формата участия весь класс получит: флажки, шарики, светоотражатели, рюкзаки и другую атрибутику акции.
Также фонд напишет благодарственное письмо ученикам и их учителям, и пришлёт на видео «Урок добра», который можно будет показать на классном часе.

СУТЬ АКЦИИ:
Родительский комитет собирает средства на покупку цветов учителю и покупает 1 красивый букет от всего класса. Сэкономленные средства переводят в благотворительный фонд "Алёша" для помощи детям страдающими тяжелыми заболеваниями.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ:
1 сентября 2022 г. эта масштабная благотворительная акция пройдет уже в 9 раз. «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со
всей России. В 2021 году вместе с Фондом «Алёша» в благотворительной акции приняли участие: 3147 классов из 210 городов и сел России.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ – 5 ШАГОВ ОТ ФОНДА «АЛЁША»
Стать участником акции очень просто:
          * На специальной странице фонда «Алёша» https://aleshafond.ru/dvc выберите формат участия и оставьте заявку от класса.
          * Родители собирают средства на покупку цветов учителю.
          * Учителю дарят один большой красивый букет от всего класса, а сэкономленные средства переводят в фонд Алёша https://aleshafond.ru/dvc#pay [1]на спасение жизни больного ребенка.
          * Каждый участник получает яркую, праздничную атрибутику акции.
          * 1 сентября у всех участников акции пройдет настоящий Урок добра.

Заявку может оставить любое ответственное лицо от класса или учитель.

Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (812) 416-32-63, 8 (931) 343-15-73 или написать на почту deti@aleshafond.ru