МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

О талантливом сыне Чувашии Андрияне Николаеве в кружке «Мы - юные краеведы»


28.10.2022 Тимофеева С.В.

Юные краеведы из 1Л класса #НОШ2 посетили библиотеку им. М. Шумилова. Продолжаем знакомить с ходом реализации всероссийского проекта "Успех каждого ребенка", который осуществляем через обучение в кружке "Мы - юные краеведы".

Занятие в библиотеке приурочено Году выдающихся земляков в Чувашии. Библиотекарь рассказала детям о талантливом сыне Чувашии - Андрияне Григорьевиче Николаеве. Кружковцы немало уже знают о дважды Герое Советского Союза, но то, что поведала им Елена Альбертовна дети узнали впервые.

Впечатлило ребят, что детство космонавта прошло в скромной обстановке, в простом деревянном домике с двумя окошками. Андриян Григорьевич был добрым, целеустремленным человеком с огромной силой воли. Только такие люди могут покорить просторы космоса. Впервые дети узнали , что позывной у космонавта №3 - "Сокол", а у Юрия Гагарина - "Кедр". Не знали ребята, что наш выдающийся земляк писал интересные книги.

Юным краеведам в библиотеке очень понравилось, они поблагодарили библиотекаря за интересную беседу и загадали посетить всем классом Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в с. Шоршелы.