МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Новогодняя атмосфера в 1Д классе


29.12.2022 Еремеева Г.В.

Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Больше всего ждут этот праздник и радуются ему, конечно же, дети!

К ученикам 1 Д класса #НОШ2 в гости пришёл символ наступающего года - Заяц. В последний учебный день с появлением персонажа дети окунулись в праздничную атмосферу приключений. Начался настоящий праздник с песнями и танцами вокруг Зайца.

Все первоклассники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, прыгали чуть ли не до потолка, пели современные песни, играли. Всем хотелось погладить пухленького и мягкого символа года, а его длинные уши покоя не давали, дети то и дело дергали за них. А в ответ Заяц мило улыбался ребятам, гладил своими мягкими лапками. В классе царила атмосфера веселья, радости, все чувствовали приближение праздника. Никто не остался равнодушным.

Но и, конечно, какой праздник без угощения? Море эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого героя!

Уже после праздника в группах шло горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы по поводу того, как происходило волшебство. А для нас, учителей и родителей, лучший подарок в Новом году – это видеть счастливые глаза детей.