МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Новогодний квест для второклассников


14.01.2021 Мареева Т.Д., Невмержицкая Е.Ф.

Среди 2-х классов НОШ №2 прошла квест-игра «Зимнее приключение». Несмотря на то, что новогодние каникулы уже закончились, праздничное настроение не покинуло еще ни учителей, ни обучающихся.
Классные руководители приготовили 4 интересные станции, которые каждый класс проходил по своему маршрутному листу. На каждой станции от ребят требовалось проявить смекалку, внимательность, остроумие и быстроту.
На первой станции «Великий Устюг» дети встретились с Зимушкой–Зимой, которая показала ребятам новогоднюю презентацию, и раскрасили яркими красками всеми любимого Дедушку Мороза; на следующей ребят ожидала «Новогодняя викторина», где второклассники отвечали на вопросы, связанные с Новым годом и Рождеством, вспомнили новогодние стишки, разгадывали загадки; на станции «Новогодние забавы» учащиеся поиграли в «Фанты», по заданиям которых выполняли различные забавные задания: танцевали, изображали людей разных профессий, и вспомнили повадки разных зверей. Особенно детям понравилась станция «Зеркальные осколки», где дети искали прищепки-«снежинки», спрятанные по всему классу. Выполняя задания, каждый класс-участник сплотился в единую сплоченную команду и дружно выполнял все задания. Мероприятие закончилось коллективной фотографией.
Классные руководители пообещали детям, что в новом году подготовят для ребят много новых интересных мероприятий.