МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Новогодний интерьер в #НОШ2


09.12.2021 Замкова О.В.

Продолжаем знакомить с праздничным оформлением школы возможностей, творчества, успеха. Представляем новогодний интерьер школы.

В фойе школы по традиции расположились главная школьная ёлка и Дед Мороз. Сказочный волшебник каждого посетителя встречает с песней «В лесу родилась елочка». К нарядной хвойной красавице подоспела оленья упряжка. В санях ребят ожидают множество подарков и мешок радости.

Вторая половина фойе украшена в рамках наступающего Года народного искусства и культурного наследия, объявленного Президентом России. Яркий красочный информационный стенд сопровождает выставка народного промысла. Здесь представлены чувашская вышивка, женский головной убор чувашек «тухья», дагестанский и чувашский самотканые ковры, павлопосадский платок, матрёшки ручной работы, глиняный горшок, всевозможные расписные музыкальные инструменты, тульская гармонь… Центр выставки занял настоящий самовар с сапогом и баранками.

Продумано в школе и световое оформление. На окнах в фойе играют разноцветные гирлянды. Спиралевидные светодиодные ёлочки сопровождают объемные цифры «2022» наступающего года и Снеговик в шляпе. Особое новогоднее настроение и волшебную атмосферу создает мини-арбат, созданный на втором этаже. Световая иллюминация из огоньков теплого желтого цвета растянулась длиной в 30 метров!