МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

#НОШ2 готова к встрече Нового 2019 года


05.12.2018 Замкова О.В.

«Хоть полсвета обойдешь,

обойдешь, обойдешь.

Лучше #НОШ2 не найдешь,

не найдешь, не найдешь».

(отрывок из песни сказки «Три поросенка»)

 

Настала пора режима ожидания новогоднего чуда. Традиционно в такое время чебоксарские школы и детские сады преображаются в праздничные наряды. В рамках городского конкурса «Новогодняя школа», а также празднования Нового 2019 года начальная школа №2 буквально за неделю превратилась в сказочный дворец.

Школа полностью окунулась в новогоднюю атмосферу. Это можно заметить ещё с улицы. С каждого окна мило улыбаются и зазывают войти в здание школы символы наступающего года – поросята. Стоит только войти в центральные двери - каждый посетитель оказывается в сказочной школьной стране. Основной сюжет оформления разыгран в фойе. Первыми, кого можно увидеть при входе, это весёлых героев из сказки «Три поросёнка», которые расселись на камне желаний и играют на музыкальных инструментах. По правую сторону фойе расположились новогодние символы, без которых не мыслим новогодний праздник. Это Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, красавица – елка и, приступающая к правам царствования в наступающем году, большая Свинья. Кстати сказать, наш рукодельный хряк, вопреки сложенному человеческому мнению о свиньях, интеллигентный отец большого семейства. Его окружают семеро детей, которых он обучает любви к искусству через игру на гитаре. Привлекает взор ещё один момент - на заднем фоне всей этой дружной компании висит свиток, где написаны строки из известной песни братьев-поросят.

По левую сторону от камня желаний разместилась выставка «Символ года». По традиции несколько лет подряд  в школе объявляется конкурс поделок и малых скульптур, где принимаются работы по теме символа наступающего года по восточному календарю. Следующий год – год желтой земляной свиньи. Школьниками очень полюбился этот конкурс. Ежегодно увеличивается не только количество конкурсантов, желающих показать свои творения на выставке, а также качество исполнения изделий. На сегодняшний день принято и уже украшают фойе первого этажа более 70 работ. Каждая работа впечатляет! Нескончаемая кладезь творческого потенциала наших ребят и их родителей поражает все больше и больше. Выставку украсили работы, выполненные в самых различных техниках: связанные крючком и спицами, слепленные из гипса и соленого теста, сшитые из различных тканей, смоделированные из бумаги и т.д. Каждое изделие притягивает внимание, каждое – хочется потрогать и разглядеть. Сюжет выставки навеян сказкой «Три поросёнка». Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф собрали на полянке возле своего дома героев-поросят из мультфильмов и детских передач. Из-за угла дома за свинками наблюдает волк и хочет подружиться с ними.

Но это еще не все! Так как 2019 год в России объявлен Годом театра, в рекреациях школы было решено создать фотозоны. Задумано – сделано. Восемь интереснейших фотозон функционируют в школьных коридорах: гримерка театрального артиста, свинки – актрисы, каминные залы с натуральными поленьями… Фантазии учителей и родителей разыгрались не на шутку. Ребята охотно устраивают фотосессии на переменках.

Начальная вторая школа готова к встрече Нового 2019 года!

Обо всей творящейся красоте в стенах школы передать словами невозможно. Предлагаем посмотреть фотографии в разделе «Фото-архив»