МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

#НОШ2 готова к празднованию Нового 2020 года


09.12.2019 Замкова О.В.

Настала пора режима ожидания новогоднего чуда. Традиционно в такое время чебоксарские школы преображаются в праздничные наряды. В рамках городского конкурса «Новогодняя школа - 2020», а также празднования Нового года, начальная школа №2 превратилась в сказочный дворец.

Школа полностью окунулась в новогоднюю атмосферу. Это можно заметить ещё с улицы. На окнах первого этажа  символы будущего года, веселые мыши, готовятся к празднику. Ответственные мышата активно и с задором работают над украшением новогодней елочки. Кто-то занялся шарами, кто-то – гирляндами... Но есть и маленькие прохвосты, которые во время работы сбежали от друзей. На одном окошке два друга-гурмана спрятались от остальных и объелись сыра. На мордашках маленьких обжор можно заметить, что шалуны сыты и довольны. Среди мышат есть и романтики. Таким мышкам не до украшения елки. Влюбленные парочки сбежали на свидание. На окнах второго этажа школы разместилась следующая новогодняя история – зимние забавы. На окнах можно увидеть, как дети катаются на коньках и лепят снежные замки. Неподалеку от них два забавных снеговика играют в догонялки на лыжах. Вот один не удержался на скорости и плюхнулся прямо в сугроб! Все в предвкушении Нового года. Снегурочка украшает елку к празднику. Дед Мороз с маленькими помощниками готовит свой мешок с подарками. Особенно зима красива в вечернее время, когда на небе зажигаются звезды. На окнах третьего этажа наступил вечер. Осветить деревеньку помог месяцу снеговик-фонарщик. Он включил уличный фонарь. И, кажется, что от этого звезды стали ещё ярче. В окнах домов загорелся свет. Снежные бабы перед сном вывели своих малюток на прогулку. 

Стоит только войти в центральные двери чебоксарской начальной школы №2, как посетители оказываются в сказочной школьной стране. Основной сюжет оформления разыгран в фойе. Первыми, что можно увидеть при входе, это объемные серебристые цифры «2020», которые сопровождают забавный и весьма оригинальный снеговик в шляпе и не менее оригинальная деревянная елка. По левую сторону фойе разместилась главная школьная елка. Возле неё организован парад самодельных снеговиков. Ученики третьих и четвертых классов изготовили 16 снеговиков, габариты которых весьма внушительны – от 1 метра в высоту. Снеговик-почтовик, Олаф и другие сказочные персонажи-снеговики разместились на фоне объемной картины-инсталляции, где дети радуются зиме. На этом объемном баннере-инсталляции изображены дети, которые катаются на санках, лихо скатываются с горы на лыжах и сноубордах, лепят снеговиков, играют в снежки…18 креативных елок, созданные руками учеников первых-вторых классов и их родителями, завораживают взор так, что каждое изделие можно рассматривать часами и восхищаться безграничной фантазией мастеров. Высота хвойных красавиц – от 1 метра и выше. Елки выполнены из различных материалов.

По правую сторону фойе расположились куранты и выставка новогодних символов, без которых не мыслим праздник. Выставку украшают более 100 очаровательных мышей и крыс! Работы, выполнены в самых различных техниках: связанные крючком и спицами, слепленные из гипса и соленого теста, сшитые из различных тканей, смоделированные из бумаги и т.д. Каждое изделие притягивает внимание, каждое – хочется потрогать и разглядеть.

Рекреации школы не остались без внимания. Восемь интереснейших фотозон функционируют в школьных коридорах. Сказочная Баба Яга и её мешочек счастья, история о Снежной Королеве, забавный Олаф и Эльза, уютные мягкие диванчики возле каминов… Выбор фотозон огромен. А на третьем этаже разместилась резиденция Деда Мороза, где волшебник принимает письма.

Начальная вторая школа готова к встрече Нового 2020 года!

Обо всей творящейся красоте в стенах школы передать словами невозможно. Предлагаем посмотреть фотографии в разделе «Фото-архив».