МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

#НОШ2 активно участвует в городской акции «Языковая неделя»


30.03.2020 Замкова О.В.

Неделя с 30 марта по 5 апреля в Чебоксарах объявлена «Языковой неделей». В рамке этой акции во второй начальной школе проводится ряд дистанционных конкурсов.

29 марта стартовал конкурс на лучший рисунок по теме «100 лет Чувашской автономии». По конкурсу уже активно поступают работы юных художников. Лучшие рисунки будут выбраны по средствам голосования на официальной странице школы в социальной сети «ВКонтакте».

Интересные и необычные задания выполняют ученики в первый день акции. Игры по русскому языку "Составлялка" и "Собери фразы" помогают отработать правописание и грамотность речи. Также ребята закрепляют знания по русскому с помощью необычных раскрасок.За эту неделю ученикам нашей школы предстоит выполнить множество интересных заданий: разгадать  ребусы, составить кроссворды на чувашском, русском и английском языках.  Объявлен конкурс творческих проектов: для 1 и 2 классов – проект книжка – малышка «Алфавит своими руками», для 3 и 4 классов – проект «Рекламный плакат «ЧАСТИ РЕЧИ». Четвероклассники решают олимпиаду «Заврики» по русскому языку на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. 

Ребята охотно не только решают задания, но и делятся фотографиями процесса выполнения заданий.