МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Неделя безопасности на дорогах в #НОШ2


27.09.2019 Замкова О.В.

C 23 сентября по 27 сентября в школах города объявлена Неделя безопасности на дорогах. 

В рамках этой Недели во второй начальной школе прошли тематические мероприятия. Помимо проведения ежедневных минуток безопасности в классах, ученики просмотрели обучающие видеоматериалы в формате мультипликационных фильмов. Родители совместно с детьми составили схему безопасного маршрута от дома до школы и обратно. Маршрутные листы ребята прикрепили в свои дневники.

В актовом зале школы состоялась встреча инспекторов ГИБДД с первоклассниками. Майор полиции Жанна Суворова и капитан полиции Валерий Колсанов объяснили юным пешеходам, чем чревато несоблюдение правил дорожного движения. В ходе интерактивной беседы первоклассники разобрали с инспекторами различные ситуации-ловушки, встречающиеся на дорогах.

25 сентября, в Единый день безопасности на дорогах, в классах прошли увлекательные занятия в формате игр и викторин. А для третьеклассников в этот день состоялось спортивное соревнование на велосипедах "Безопасное колесо". 

В школьной библиотеке оформлена выставка  познавательной и обучающей литературы по правилам дорожного движения. Также оформлен стенд по правилам безопасного поведения на дорогах как для родителей, так и для учеников. 

Каждый ученик школы закрепил знания о том, как важно соблюдать нормы безопасности на дорогах. А профилактические мероприятия в рамках профилактичсекой акции напоминают нам о том, что многое зависит от нас самих.