МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Навигатор дополнительного образования детей ЧР


21.10.2019 Замкова О.В.

Уважаемые родители!

В Чувашской Республике началась работа по внедрению системы финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам.

Средства на обучение детей выделяет государство - выдается электронный сертификат персонифицированного финансирования.

В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификата на обучение по допобразовательным программам, сертификаты выдаются каждому ребёнку от 5 до 17 лет (включительно), в порядке очерёдности обращения.

Сертификат выдается единовременно на основании заявления о включении в систему Персонифицированного Финансирования, родителями (законными представителями) ребёнка, имеющего право на получение услуг дополнительного образования, и действует до достижения ребёнком возраста 18 лет.

На данный момент необходимо каждому родителю зарегистрироваться на сайте "Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики" (https://р21.навигатор.дети) и в личном кабинете в разделе "ДЕТИ" внести данные о своих детях и после сохранения нажать на кнопку "Получить сертификат".

P.s.: Дальнейшие действия по Навигатору будут сообщены позже, после регистрации всех родителей школы.

Рекомендуется ознакомиться с видео-уроком «Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе», доступ по ссылке: https://youtu.be/LSaUon8xh7g

Cкачать запись данного видео-урока можно по ссылке: https://yadi.sk/i/17rd2kvhqEmD8Q