МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Научные статьи учителей #НОШ2 опубликованы в электронном сборнике


13.01.2023 Семенова И.В.

В рамках городской научно-практической конференции педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Чебоксары «Перспективные технологии и инновации в практике современного образования» издан электронный сборник научных статей, докладов и сообщений. В нем опубликованы научные статьи наших учителей.

В сборнике представлены материалы, посвященные современным методикам работы педагогов общеобразовательных организаций города Чебоксары по следующим направлениям:
- «Инновации в современной школе».
- «Практика реализации обновленных ФГОС».
- «Практика работы с одарёнными детьми».
- «Практика работы с детьми ОВЗ».
- «Практика работы по формированию функциональной грамотности».
- «Практика интенсивного изучения родных языков».
- «Практика эффективного управления образовательным учреждением».
- «Модель формирования внеурочной развивающей среды».

Педагоги #НОШ2 поделились своим опытом работы. Алина Александрова и Ирина Семенова представили статью на тему "Формирование функциональной грамотности средствами ТРИЗ-технологии". Учитель Людмила Петрова подготовила статью на тему "Инновационные технологии в современной школе". Она представила опыт работы в реализации школьного проекта "Сто цветов для настроения".

Сборник адресован педагогическим работникам общеобразовательных организаций, студентам и всем, кто интересуется современным образованием.