МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Наша память – наша гордость


22.08.2019 Фролова Е.В.

В этом году город  Чебоксары отмечает свое 550-летие. День рождения города Чебоксары - это замечательный праздник для маленьких и взрослых горожан.

К празднованию 550 - летнего юбилея подводятся итоги по всем направлениям социально-экономического развития города. Лучших жителей чествуют за их труд, учебу и активное участие в общественной жизни. С уважением и гордостью вспоминают людей, которые внесли большой вклад в развитие города, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны и в мирное время стоял на страже нашей Отчизны.

В связи с этим, 22 августа 2019 г. в городе   проводится Единый день возложения цветов к памятникам.

Митинги и возложение цветов к мемориалам погибших воинов напоминают о великих страницах в истории нашей Родины, способствуют патриотическому воспитанию детей, сохранению памяти о подвигах соотечественников.

Воспитанники  пришкольного лагеря «Страна чудес» приняли  активное участие в акции. Так же  на митинге присутствовали почетные гости, известные люди города Чебоксары:  Павлов Валерий Аркадьевич,  депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов 6-го созыва, Ольнов Борис Михайлович, помощник депутата государственного совета Чувашской Республики Семенова Сергея Павловича.   

В этот день воспитанники лагеря  читали стихи и  пели песни о нашем городе. Каждый из присутствующих по своему чтил и скорбел о погибших на полях сражения, но, главное вместе испытывали  огромное чувство гордости за подвиги своих прадедов.

В завершении мероприятия  ребята совместно с гостями возложили цветы к стеле «Вечная память войнам, павшим на полях сражения д. Кочаково, д. Пятино 1941 - 1945» расположенной по ул. Ленинского Комсомола.