МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В Национальной библиотеке клуб выходного дня «Всей семьёй – в библиотеку»


25.10.2017 МБОУ НОШ №2

21 октября в Национальной библиотеке прошёл клуб выходного дня «Всей семьёй – в библиотеку». Ранее нашим читателям сообщалось о предстоящем мастер-классе учительницы изобразительного искусства нашей школы Тамары Яковлевны.

Желающие лепить символа 2018 года – Собачку, собрались заранее в отделе литературы по искусству. Мастер по тестопластике предложила юным любителям мелкой скульптуры несколько вариантов изготовления сувениров на разные случаи жизни. Тамарой Яковлевной был подготовлен материал по породам собак, возможных для лепки, который предложила рассмотреть всем вместе, чтобы работать при лепке было проще. Мастер также раскрыла основные секреты работы с солёным тестом: работать ладошкой, меньше соприкосновений пальцами, а вместо клея использовать воду и многое другое. Юные скульпторы своим вдохновением подхватили и своих родителей, поэтому в зале почти не было свободного места, везде кипела работа. А когда маленькие прикладники увидели результат проделанной совместно с мамой работы, радости у каждого не было предела! В завершении одна из юных мастериц спросила у мастера по тестопласике, понравились ли ей результаты своих подопечных.

Каждая такая встреча оставляет в душе каждого присутствующего приятные тёплые воспоминания, накопляется багаж своих умений.