МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Начал работу пришкольный лагерь в #НОШ2


21.03.2019 Александрова А.В.

21 марта в МБОУ "НОШ № 2" г. Чебоксары началась весенняя смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Страна Чудес" без питания. Многие учителя в первый же день лагеря открыли двери своих классов для занятия с обучающими, отстающими в обучении, проводились викторины, игры-конкурсы, а также занятия с одаренными ребятами. Все занятия проводятся строго по графику, представленному на сай2те школы. А некоторые классы в рамках участия в проекте "Образовательный туризм. Живые уроки" вышли на экскурсии в Музеи и театры города Чебоксары.

19 воспитанниколв лагеря приняли участие в литературном конкурсе чтецов "Весеннее вдохновение", проводимый объединением библиотек г. Чебоксары. Конкурс был приурочен в Международному дню поэзии и проводился в рамках "Недели детской книги". 15 ребят стали победителями и призерами конкурса.

Также в школе прошла олимпиада по шахматам для ребят, которые занимаются дополнительными внеурочными занятиями первый и второй год. По итогам олипиады были отобраны лучшие ребята, которые представят свои знания на уровне города Чебоксары и буду защищать честь школы в муниципальной олимпиаде.

Воспитанники с удовольствием ждут встречи снова уже завтра с педагогами.