МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

На Zoom прошли онлайн-уроки изобразительного искусства, математики и русского языка


01.02.2022 Замкова О.В.

У ребят из 1Л класса сегодня по расписанию математика на платформе Zoom. Первоклашки снова встретились со сказочными героями, которые помогали им справляться с заданиями. От учителя дети получили задание - нарисовать в тетради грани кубика Рубика, сосчитать, записать ответы в клетках ,а затем раскрасить клетки указанными цветами.

Урок изобразительного искусства на дистанционке прошел для учеников 3Т класса. Когда сгущаются сумерки, зажигаются фонари. Как верные стражи стоят они на городских улицах и площадях. Днём, когда бурлит город, они отдыхают, но с наступлением ночи начинается их работа. Какие разные бывают фонари!  Третьеклассники изобразили волшебные фонари в своих альбомах. Дети продумали всё, чтобы получился красивый образ фонаря. Какое завораживающее чудо получилось!

В 3С классе прошел онлайн-урок по русскому языку на тему «Одушевленные и неодушевленные имена существительные». Дети закрепили знания о именах существительных. Вспомнили правило различия неодушевленных и одушевленных имен существительных по вопросам КТО? ЧТО? Ребята активно работали на уроке и успешно справились со всеми заданиями.

Какие величины измеряют с помощью часов, спидометра, весов, линейки? С ответов на эти вопросы начался онлайн-урок математики в 4В классе. На уроке ребята уточнили представления о шкале и цене деления шкалы, сформировали способность к определению по шкале значения величин. Также ученики научились определять цену деления шкалы на числовом луче и на измерительных приборах.

Авторы: Лапшина Л.В., Невмержицкая Е.Ф., Ефремова М.П., Ковалева О.М.