МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

На базе #НОШ2 состоялся городской семинар «Организация деятельности методического объединения»


04.03.2022 Тимофеева С.В., Храмова А.В.

4 марта на базе #НОШ2 состоялся городской семинар методических объединений начальных классов на тему "Организация деятельности методического объединения».
Победители очного этапа городского конкурса «Лучшее методическое объединение - 2022» - а это методические объединения учителей нашей школы, школ № 41, 27 и 29 - представили эффективность работы своих ШМО и опыт применения современных инновационных технологий в своей практике.
Директор #НОШ2 Алевтина Димитриева поприветствовала всех гостей, пожелала творческих и профессиональных успехов. Методист столичного Центра мониторинга и развития образования Надежда Гордеева отметила важность проведённого конкурса для профессионального развития, озвучила итоги муниципального конкурса.
Руководители и педагоги ШМО нашей школы, на правах победителя конкурса и принимающей стороны, открыли практическую часть семинара. Алевтина Храмова познакомила участников принципами работы методического объединения в нашей школе, объяснила, какими целями и задачами руководствуются педагоги в своей работе, отметила, что своим опытом учителя делятся и на межрегиональных площадках.
Мастер-класс наши педагоги объединили сюжетной линией – посещение ресторана в Париже, где поделились приёмами технологий ТРИЗ, шестиугольного обучения и приемами формирования финансовой грамотности.