МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Молодые педагоги #НОШ2 участвуют в проекте «Школа молодого педагога»


29.10.2021

Молодые педагоги чебоксарской второй начальной школы приняли участие в онлайн mastermint по теме «Педагогический практикум» - Mastermint для молодых педагогов Чувашской Республики, который проходил в рамках реализации республиканского проекта «Школа молодого педагога».

Проректор по учебной и организационно-методической работе Чувашского республиканского института образования Светлана Петрова объявила, что мастер-классы будут проходить еженедельно по четвергам. На них будут делиться своим опытом самые высококвалифицированные педагоги республики.

По программе мастер-класса выступили члены «Клуба молодых специалистов» Ольга Физер, учитель английского языка вурнарской СОШ №2, победитель конкурса «Учитель года - 2019» и Александр Григорьев, учитель истории чебоксарской СОШ №45, победитель конкурса «Учитель года -2020».

Ольга Валериановна выступила по теме «Конкурсная деятельность - как фактор профессионального развития учителя». Она поделилась своим опытом участия в профессиональных конкурсах республиканского и российского уровня. Молодой педагог советует ответственно относиться к выбору профессионального конкурса. Педагог рассказала, как готовиться к этим конкурсам, что даёт участие в них молодому специалисту.

Александр Владимирович дал несколько важных советов, как пережить первый год в школе. Историк рекомендует не стесняться спрашивать у коллег, не применять все новые методики сразу, не мешать детям проявлять самостоятельность...

Молодые специалисты нашей школы получили очень полезную информацию, которую непременно решили применять в своей педагогической деятельности.

Авторы: Михайлова П.С., Сапожникова В.В.