МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Между командами 2Л и 2С классов состоялась «Своя игра»


02.11.2022

Во время осенних каникул у ребят запланировано множество увлекательных мероприятий и познавательных занятий, которые проводятся в рамках группы кратковременного пребывания.

На каникулярном занятии в кружке "Мы - юные краеведы" в "Своей игре" сошлись команды 2Л и 2С классов #НОШ2

В начале встречи ребята поговорили о том, почему и за что нашей столице присвоено почетное звание «Чебоксары - город трудовой доблести». Ребята узнали о том, что 14 оборонных заводов были эвакуированы именно в город Чебоксары. В сжатые сроки заводы были восстановлены и начали производство военной продукции для фронта. Массовый трудовой героизм жителей города Чебоксары также проявился в том, что в городе были развернуты четыре эвакогоспиталя для раненных солдат. В Чебоксарах приняли и разместили эвакуированных детей из Ленинграда.

Команды увлекательная игра «Моя Родина –Чувашия». Ребята, выбирая разные по сложности вопросы, выполняли задания разного уровня сложности: "21 регион", "Чебоксары- мой дом родной", "Лица Чувашии". Дети показали хорошие знания истории Чувашии и города Чебоксары.

«Самым легким для нас был вопрос "Какого цвета основной фон флага столицы Чувашской Республики?», - отметили дети.

«Но был и сложный вопрос - "В каком году Чувашия вошла в состав русского государства? Ответ на него мы пойдем искать в библиотеку, - ставят цели участники игры.

В конце занятия ребята нарисовали рисунки, посвященные городу Чебоксары. Занятие прошло интересно и познавательно для детей. Такие занятия способствуют воспитанию любви к родному краю, к своей малой Родине, повышают интерес к предмету "Родной край" в игровой форме.

Автор: Лапшина Л.В., Петрова Л.В.