МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Лингвистический день в онлайн-лагере


03.06.2020 Ковалева О.М., Японцева Т.Б.

Во второй начальной школе прошел очередной онлайн лагерный день. Сегодня, 3 июня, он был лингвистическим.

Как обычно, день начался с утренней зарядки. Прямая трансляция для ребят велась с баскетбольной площадки, где вместе с ребятами зарядку выполняли воспитатели.

На платформе Zoom состоялось занятие «В гостях у Шерлока Холмса», где детям предстояло решить разнообразные логические задания по английскому языку. Ребята вспомнили английский алфавит и отлично справились со всеми заданиями Шерлока.
После физкультминутки воспитанники продолжили виртуальную экскурсию по малому залу Эрмитажа. Узнали, что в 1935 году Эрмитажный театр прекратил свою деятельность, а в 1980 году здание театра было полностью отреставрировано. С января 1991 года Эрмитажный театр вновь открыл свои двери для публики.
Пока ребята мастерили бабочек по заданию творческой мастерской, воспитатели время зря не теряли. Приняли участие в вебинаре, организованное Российским движением школьников.
После свободного времени для ребят начался лингвистический турнир «English», где они в игровой форме повторили и закрепили лексический материал основных тем по английскому языку. Вместе с воспитателем исполнили забавные песенки.
Лагерный день закончился подведением итогов дня. Ребята поделились своими впечатлениями и узнали о том, что их ждет завтра.