МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Культурный выход на спектакль «Дети ветра»


01.03.2023 Александрова А.В.

Первоклассники из В, Д, И, М, П, С, а также третьеклассники из В и Т классов #НОШ2 в сопровождении классных руководителей и родителей посетили ДК Тракторостроителей, где была показана чувашская сказка «Дети ветра».

Главный герой сказки Сувар по пьесе жил скучно и бедно, ничего не делал, что Бог пошлет, то и ел. Отправился он с остатком зерна на мельницу. Но на обратной дороге Младший ветер развеял по полю всю муку. Чтобы наказать шалуна, Сувар отправляется на поиски Матери ветра. И тут начинаются неожиданные приключения! Встречается на его пути ведьма, которая волшебной силой меняет, подаренные Матерью ветров, волшебные пироги и козу на обычные пироги и задиру-козу…

Сказка не бывает без волшебства! И в этой музыкальной сказке «Дети Ветра или Звездоглазая Илемпи» добро снова победило зло. Прекрасная игра артистов, очаровательные и красочные декорации сделали постановку действительно волшебной и запоминающейся.

Ребята после представления остались в восторге! С позитивными и переполняющими эмоциями рассказывали сказу родителям, которые их встречали после представления.