МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Кукольный театр – это театр для всех!


27.09.2021 Кузьмина С.З.

Родители ребят из 2Л класса решили с пользой провести конец учебной недели: пригласили детей и классного руководителя в волшебный дом доброй, мудрой сказки - в кукольный театр!

К просмотру выбрали замечательный спектакль Новоуральского театра кукол «Чёрная курица, или Подземные жители» по сказочной повести Антонио Погорельского. Действие спектакля разворачивается в стенах пансионата для мальчиков, где живёт и учится Алёша, главный герой и участник невероятных событий. С ним происходит удивительная история, в которой есть и говорящая курица, и сказочная подземная страна, и волшебное зёрнышко, исполняющее любые желания. История Алёши, полная тяжёлых и суровых испытаний, заставила зрителей задуматься о том, как важно держать данное обещание и всего в жизни добиваться своим трудом.

Дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актёрам, которые поют и танцуют, играют с куклами и получили незабываемые впечатления. А при выходе юным зрителям преподнесли ещё один подарок – театральный спецвыпуск «Классного журнала», популярного журнала для детей.

Этот пятничный вечер понравился и детям, и взрослым. По дороге домой ребята восторженно обсуждали произошедшее на сцене.

«Спектакль меня очень понравился. Мне было интересно наблюдать за игрой героев. Моментами становилось тревожно и страшно за их судьбу», - поделилась Маша.

«Мне захотелось выйти на сцену, чтобы помочь Алёше. Хорошо, что он исправился…» - сказал Егор.

«Побольше нам таких дружных выходов всем классом!» - пожелали родители.

И я вам желаю почаще посещать театр. Дарите волшебство себе и детям!