МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Конкурс сценариев «Чăвашла уяв янратăр»


12.08.2020 Степанова З.В.

В год празднования столетия образования Чувашской автономной республики проводилось много мероприятий, которые пробудили интерес к истории, языку нашего народа  и в конечном счете к осознанию своей принадлежности к нашим национальным корням.

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в целях создания сценарных материалов на чувашском языке, выявления и распространения передового педагогического опыта в области преподавания чувашского языка, литературы и культуры, внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий провел республиканский конкурс сценариев «Чăвашла уяв янратăр» среди педагогов образовательных организаций.

Учитель начальных классов Зинаида Васильевна Степанова  с большим интересом приняла участие в этом конкурсе. Среди большого количества участников: воспитателей дошкольных учреждения, педагогов дополнительного образования, педагогов школ – сценарий Зинаиды Васильевны получил высокую оценку и стал призером в номинации «Сценарий классного часа».