МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Команды «Снежный барс» и «Совушки» сразились в экологическом турнире


08.01.2020 Кузьмина С.З.

8 января состоялся экологический турнир среди самых активных и любознательных знатоков природы. В эрудиции соревновались команды «Снежный барс» и  «Совушки». 

Ребята с удовольствием приняли участие в различных турах: составляли слова, расшифровывали письма, угадывали по силуэтам объекты природы, с интересом отвечали на вопросы, наполняли «ягодное лукошко», в туре «Экопылесос» сортировали мусор, поиграли в «Мусоробол». А также команды побывали в художественной мастерской, где соревновались в точности воспроизведения живой природы. За каждый правильный ответ команды получали экобаллы.
Турнир позволил ребятам показать свои знания, ответив на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы. Выяснилось, что присутствующие много знают, любят родную природу, относятся к ней внимательно и бережно. А самым большим знатоком  природы оказалась команда «Совушки ». Она набрала 62 экобалла (на 3 экобалла больше, чем «Снежный барс») и одержала победу в этом экологическом турнире.

По отзывам участников соревнования, каждый человек должен бережно относиться к природе, вносить свой, хотя бы  небольшой, вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.

Все участники получили сладкие призы, а также зарядились прекрасным настроением!