МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Командное первенство по спасательному многоборью на воде


21.05.2018 Белова Т.В.

В начальной школе № 2 города Чебоксары 17 мая 2018 г.  прошло командное первенство по спасательному многоборью на воде, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войны 9 мая, Году культуры безопасности МЧС России, Году добровольчества (волонтерства) в России. Интересное состязание организовали Государственная инспекция по маломерным судам и республиканское отделение Всероссийского общества спасания на водах.

За кубок ГИМС МЧС Чувашской Республики в командном первенстве среди 3- 4-ых классов поборолись команды юных пловцов нашей школы и их сверстники из столичных школ №1, 45, 50.

Следить за точностью и временем исполнения соревнований взялось компетентное жюри. В его состав вошли государственный инспектор Чебоксарского отделения Центра ГИМС Сергей Аршинов, председатель ВОСВОД Валерий Филиппов.

Участникам соревнований, а их в каждой команде было 3 мальчика и 3 девочки, предстояло пройти 3 вида дисциплин:

- спасание условно «утопающего» с помощью бросания спасательного линя (конца Александрова);

- спасание условно утопающего в спасательном бушлате (жилете);

- спасание утопающего с помощью спасательного круга.

Засчитывался командный результат по каждой дисциплине – по правильному исполнению, по времени.

В ходе соревнования команда МБОУ «НОШ №2», в первой дисциплине, по времени во 2-й и 3-й дисциплинах набрала  максимальное количество баллов.

По итогам борьбы безусловную победу одержала команда МБОУ «НОШ №2».

Победителям вручили диплом и главный трофей соревнований – кубок ГИМС МЧС России. Второе место заняли ребята из 1-ой школы, на третьем – спортсмены из 45-ой. Все участники получили грамоты, памятные значки и календари.