МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Команда юных шахматистов #НОШ2 взяла I место во Всероссийском турнире по шахматам на кубок РДШ

14.04.2021 Виноградова Р.Н., Косякова И.И.

Прошел  региональный этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ (Российское движение школьников). Соревнования проводились по швейцарской системе в режиме “онлайн” в 7 туров. Обязательное условие турнира: команда в составе из 4 человек (2 девочки, 2 мальчика).

Наша команда в составе: Алексеева И., Ильина Г., Герасимовой А., Крыловой П. приняла участие на игровой платформе «Шахматы школе». Борьба за выход в финал турнира велась между 11 командами Республики Чувашии. Турнир  начался  в 13.00ч. В течении двух часов  борьба  была  напряженной и динамичной. Все спортсмены пытались максимально быстро продумать ходы, старались найти выгодную позицию для фигуры, при этом делая все для защиты короля. Упорная борьба продолжалась на протяжении всех 7 партий. Несколько поражений не позволило сломить команду. Учащиеся боролись за каждую победу, действуя в интересах всей команды.

Все четверо шахматистов «НОШ № 2»  отлично показали свое мастерство и  высокий уровень игры. В итоге – наша команда заняла первое место в общем зачете. Ребята показали настоящую командную борьбу, проявили сплочённость и настойчивость.  Поздравляем наших ребят и желаем новых побед!

Турнир РДШ – это ещё одна отличная возможность поднять свой уровень игры в шахматы!