МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Команда юных шахматистов #НОШ2 приняла участие во Всероссийском турнире по шахматам на кубок РДШ

24.02.2022 Ефремова М.П.

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы команда юных шахматистов #НОШ2 приняла участие во Всероссийском турнире по шахматам на кубок РДШ (Российское движение школьников).

Соревнования прошли в режиме онлайн в 7 туров на игровой платформе «Шахматы школе». Обязательное условие турнира - это команда в составе из 4 человек (2 девочки, 2 мальчика).
Нашу школу представила команда в составе: Ивана Алексеева, Сергея Иванова, Анны Кузнецовой и Амелии Головиной.
Борьба велась между 22 командами по всей республике. В течение трех часов продолжалась напряженная и динамичная борьба. Все спортсмены пытались максимально быстро продумать ходы, старались найти выгодную позицию для фигуры, при этом, делая все для защиты короля. По итогам 7 туров наша команда заняла 13 позицию.

Поздравляем Ивана Алексеева! Юный шахматист в личном зачете показал хорошие результаты и занял 3 место среди всех игроков.