МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Команда пловцов #НОШ2 заняла 2 место в спасательном многоборье на воде


16.03.2020 Замкова О.В.

14 марта на базе чебоксарской первой школы состоялись командные соревнования по спасательному многоборью на воде. За победу в турнире боролись четыре дружины юных пловцов из НОШ № 2, СОШ №1, СОШ № 45 и гимназии № 46. Организаторы состязаний - сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и активисты Чувашского республиканского отделения Всероссийского общества спасания на водах.

Команда пловцов нашей школы ежегодно принимает участие в данном виде соревнований. В этом году под руководством тренера по плаванию Кормишина И.Н. школу представили Алина Баранова, Анастасия Степанова, Софья Герасимова, Александр Борщев, Артём Завьялов, Николай Софронов и Егор Алексеев (запасной участник). 

Первым испытанием для школьников стал конкурс по надеванию спасательного жилета. Облачиться в него следовало не просто быстрее соперников, но и правильно, поочередно зафиксировав все ремни.

На втором этапе участники соревнований оказывали помощь условно утопающему с помощью линя. Чтобы точно «заарканить» установленную в бассейне мишень школьникам потребовалась немалая сноровка в использовании конца Александрова (так иначе называется линь).

Финальным заданием для команд стала водная эстафета, в которой каждому из пловцов предстояло преодолеть дистанцию в 25 метров, толкая перед собой спасательный круг.

По итогам упорной борьбы команда НОШ №2 заняла 2 место! Ребята получили грамоты и памятные значки ГИМС МЧС России.

Молодцы, наши юные пловцы! Новых вам высот!

Фотографии взяты с сайта ГИМС МЧС России по Чувашской Республике