МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В рамках акции «Внимание, каникулы!» состоялись профилактические классные часы по безопасному поведению


27.12.2021 Димитриева М.А.

В рамках акции "Внимание, каникулы!" в #НОШ2 состоялись профилактические классные часы по безопасному поведению.

Приближается Новый Год, а вместе с ним наступают зимние каникулы. Ребят ждут веселые игры, катание на лыжах, коньках, прогулки на улице. В каникулы необходимо позаботиться и о безопасности, когда значительно увеличивается риск не только травматизма, но и риск заболеть простудными заболеваниями. Об этом с ребятами 4 М класса #НОШ2 провела беседу врач Лилия Дорофеева. 

Она напомнила детям о правилах поведения и соблюдении правил дорожного движения в зимнее время: быть осторожными, внимательными на улице, при переходе дороги, не играть вблизи автомобильных дорог, долгое время не находиться в холодную погоду на улице. В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавируса, попросила соблюдать меры профилактики ОРВИ, COVID-19, соблюдение детьми правил личной гигиены.
Ребята с большим интересом слушали Лилию Георгиевну и задавали волнующие их вопросы: как им закаляться, чтобы не подхватить простуду, сколько времени можно быть на улице, нужно ли детям носить маски в целях профилактики коронавируса.