МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ребята из 4Т класса присоединились к флэшмобу «Путь к звездам»


12.04.2021 Карташева Е.В.

Вся страна отмечает замечательный праздник – День космонавтики. В этом году он особенный - юбилейный. Шестьдесят лет назад впервые человек поднялся в открытый космос. 12 апреля 1961 года весь мир облетела весть: «Человек в космосе!» Этим человеком был гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин.

На классном часе в 4Т классе ребята говорили об этом удивительном полете, о первом космонавте Ю. Гагарине, о конструкторе космических ракет С.П. Королеве. Со своей презентацией выступил Илья Пегасов. Он рассказал ребятам о том, где родился и вырос Юрий Гагарин, как он полюбил небо и стал космонавтом. Затем он предложил ребятам нарисовать рисунки на тему «Космос». Обучающиеся с радостью принялись за творческую работу. Большую выдумку и фантазию проявили ребята в своих работах. Ракеты, планеты, звездные космические дали, космонавты в скафандрах  и многое другое изобразили ребята на своих рисунках

В завершении классного часа ребята поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии.

«На этом классном часе я узнала много интересного и нового о Юрии Гагарине и его первом полете в космос»,- сказала Анна Михайлова.

«Я бы очень хотел побывать в космосе и увидеть  нашу планету из космического пространства»,- добавил Кирилл Данилов.

Все ребята остались довольны проделанной работой, полученной информацией.