МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Киноурок «Три солнца» прошел для учеников 3-ей параллели


14.09.2021

Сегодня третьеклассники #НОШ2 в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки» просмотрели фильм Еленой Дубровской «Три солнца». Тайна трех солнц – это три радости: радость познания, радость помощи и радость даяния. Об этих трех важных жизненных принципах поговорили ребята перед показом фильма.
Сюжет вызвал у детей яркие эмоции сопереживания, тронул их до глубины души. Глаза детей и педагогов были полны слез. Городской мальчик Егор, отличник по всем предметам, попадает в совершенно незнакомый ему мир, который трогает его своей чистотой, незадетой цивилизацией. Три дня, проведенные в деревне, знакомство с дедом и деревенской девочкой Малинкой, неожиданное участие в спасении коровы Бабочки – все это кардинально меняет восприятие мира главным героем.
После просмотра фильма ребята делились впечатлениями о том, что в главном герое они видят себя – современном мальчике, которого было не оторвать от телефона. Третьеклассники сделали для себя правильные выводы, что в жизни очень важную роль играют 3 принципа: познание, помощь и радость от дарения.
Авторы: Мареева Т.Д., Начкебия Е.В.