МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

К ученикам #НОШ2 мчится сказка…


25.12.2020

Веселый и всеми любимый праздник Новый год. Всегда хочется хорошего настроения, душевной компании и ярких впечатлений на весь следующий год. А что же может поднять настроение лучше, чем веселые и занимательные новогодние конкурсы и игры для детей?

Классные руководители 3 классов решили подарить частичку радости своим ученикам и провели игру по станциям «Новогоднее чудо».

На станции "Новогодний путеводитель" (руководитель станции Еремеева Г. В.) ребята отправились в сказочное путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг. Очень интересно было узнать ученикам о том, что Дед Мороз каждый раз спит на разных подушках, предназначенных для определённого дня недели. Многим очень захотелось побывать в самой резиденции.

Станция "Музыкальный калейдоскоп" (руководитель станции Ковалева О. М.) всех увлекла в новогоднюю музыкальную страну. Ребята отгадывали песни и пели их с большим удовольствием. Не удержавшись на своих местах, ребята начали и танцевать под веселые новогодние песни.

Какой же праздник обойдётся без конкурсов и эстафет? Так на станции «Новогодние игры» (руководитель станции Анисимова Г. Н.) ребята смогли проявить всю свою ловкость в «Елочной игралочке», вытаскивали новогодние фанты с интересными заданиями и выполняли их.

Одной из самых зажигательных станций стала «Дискотека ленд» (руководитель станции Тимофеева С. В.). Многим ребятам она запомнится надолго. Санта Клаус увлек ребят новогодним флэш-мобом. Третьеклассники зажигали от души.

На станции «Угадай мелодию» (руководитель станции Виноградова Р. Н.) ребята разгадывали новогодние детские песни, а потом весело и дружно напевали известные строчки самой известной песни про Новый год «Кабы не было зимы…» из мультфильма «Трое из Простоквашино».

На станции «Игроландия» (руководитель станции Карсакова С. Ф.) ребята весело поиграли в "Снежки", в "Угадай-ка". Особенно всем понравилась командная новогодняя игра "Ёлочка- сугроб- горка".

На станции «Новогодний путеводитель по странам» (руководитель станции Димитриева М. А.) ребята узнали, что в каждой стране есть свой Дед Мороз, и как они дарят подарки детям. Оказывается, в Австрии, Франции, Швеции, Италии по два Деда Мороза, а в Германии Дед Мороз ездит на ослике.

Станция «Новогодние ребусы» (руководитель станции Александрова А. В.) увлекла ребят отгадыванием как можно большего количества ребусов. За каждый отгаданный ребус ребята получали не только радость от правильного ответа, но и по снежинке. Одним из сложнейших заданий было заключительное, но каждый класс справился с заданием и отгадал зашифрованную фразу «С Новым годом!».

Коллектив классных руководителей 3 классов поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает счастья, здоровья, успехов, новых достижений и исполнения всех желаний в новом году!

Авторы: классные руководители учеников 3 классов