МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

ИЗ МЕСТА СОБЫТИЙ - МЫ В «ОРЛЕНКЕ»!


14.03.2023 Фадеева Н.С.

Команда педагогов #НОШ2, которая находится в эти дни на курсах повышения квалификации во Всероссийском детском центре "Орлёнок", в рамках работы профи - клубов представила любимую школу и свой опыт работы на тему "Использование современных приёмов для развития функциональной грамотности младших школьников".

Оксана Гордюшова продемонстрировала видеофрагмент своего занятия, на котором школьники практикуются в проведении опытов в области физики и химии, опираясь на использование полученных естественно-научных знаний.

Мария Ефремова показала один из приёмов триз-технологии "Маша-растеряша", направленный на развитие математической грамотности обучающихся.

Оксана Замкова рассказала, как с помощью школьной газеты "Начальная вторая - школа возможностей, творчества, успеха" ученикам #НОШ2 прививаются базовые навыки цифровой и читательской грамотности.

Инна Васильева познакомила слушателей с приемом для решения финансовых задач, который способствует формированию финансовой грамотности.

Александрова Алина представила прием «Я беру тебя с собой», направленный на развитие читательской грамотности обучающихся. А также провела рефлексию с помощью приема «Ладошки».

Ирина Семенова представила прием "Теремок", направленный на развитие естественно-научной грамотности. А также познакомила коллег с приёмом "Круги на воде", направленный на формирование целого ряда умений.

Наши педагоги смогли не только увлечь всех участников, а также привлечь к активной деятельности. Отзывы от проведённого мастер-класса команда получила самые положительные!